Чешскими турфирмами в 2012-м году продано 2,09 миллионов туров

Чешскими турфирмами в 2012-м году продано 2,09 миллионов туров

В прошлом, 2012-м году чешские туристические фирмы продали населению 2,09 миллионов туров. Это число совсем незначительно возросло по сравнению с показателями 2011-го года. Причем, через интернет чехи купили около половины туров. Это показатель на 39% превысил аналогичный показатель 2011-го года.

Кроме того, представители  турагентств отмечают, что в стране все увеличивается число туристов, которые предпочитают отправляться в поездки на туристическом автобусе или на собственном автомобиле. Предпочтение чехи отдают таким странам, как Словакия, Италия, Хорватия, многие наши соотечественники едут в Чехию, чтобы осуществить лечение в Германии, поскольку прямо на границе с Чехией располагается курортный городок Вайден с одноименным Медицинским центром.

При этом число туристов, выбравших путешествие на самолете, постепенно снижается. Так, в прошлом году авиаперелет предпочли лишь 35% от общего числа чешских туристов.

Как и раньше, туристы из Чехии предпочитают проводить свой отпуск в недорогих и недалеких странах. Также увеличилось число путешествий за границу для посещения концертных выступлений. При этом перфомансы в Москве в прошлом году пользовались среди чехов наибольшой популярностью. Кроме них, туристы из Чехии посетили концерты в Германии, Великобритании и Италии.