Богемский фестиваль пройдет в Праге

Богемский фестиваль пройдет в Праге

Чешскую столицу с 31-го января по 13-е февраля ожидает красочный Богемский карнавал. В это время пражские улицы превратятся в разноцветный фееричный водоворот масок. Пражан и гостей города ожидают яркие шествия, веселая заводная музыка и танцы, различные представления и гастрономические удовольствия.

Богемский карнавал, ежегодно проходящий в Праге на протяжении двух недель, является возрожденной чешской традицией масленичных гуляний, которая насчитывает более 700 лет. Современный богемский карнавал соединяет в себе традиции Богемии и Моравии XIII века с днем сегодняшним. В программе фестиваля — парады и шествия, балы и костюмированные вечеринки, художественные вернисажи и кулинарные мероприятия. Все это будет проводиться в различных дворцах, музеях, театрах, галереях, ресторанах и магазинах Праги.

Староместская площадь традиционно станет одной из главных площадок грядущего Богемского карнавала. Ежедневно на протяжении фестиваля с 12 часов дня до 10-ти вечера здесь будет можно посмотреть различные выступления.

2-го февраля в 12 часов на Староместcкой площади состоится торжественное открытие фестиваля. Здесь же и в тот же день с 14.30 до 17.30 будет проводиться конкурс карнавальных масок.

Ежедневно с 1-го по 12-е февраля откроет свои двери для участников Богемского карнавала великолепный дворец графа Клам-Галласа. Обязательно стоит посетить такие мероприятия, как детский маскарад Amoretto (начало — 3-е февраля, в 15.00), «Великая ночь масок» Crystall Ball (9-е февраля, 19.30), а также концерт и ужин «Ночь любви» в стиле барокко, Bellaria (2-е февраля, 20.00).