Чешская красавица получила титул «Мисс Земля-2012»

Чешская красавица получила титул «Мисс Земля-2012»

Представительница Чехии Тереза Файксова стала победительницей конкурса «Мисс Земля-2012», который походил в Маниле. Корону на ее голову водрузила Ольга Алава, «Мисс Земля-2011» из Эквадора.

Чешской красавице 23 года. Она закончила спортивный лицей, расположенный в городке Иванчиц. Девушка играла в местной волейбольной команде. А сейчас она живет в Брно.

Второе место в этом конкурсе досталось Стефани Стефановиц с Филиппин, на третьем месте — Осмариэль Вильялобос из Венесуэлы, а на четвертой строчке — красавица из Бразилии Камила. Они получили «младшие титулы» — «Мисс Земля Воздух», «Мисс Земля Вода» и «Мисс Земля Огонь».

В ходе престижного конкурса «Мисс Земля» девушки соревнуются в различных конкурсах, получая за это баллы. Но победительницу выбирает жюри. В этом году больше всех баллов было у представительницы Турции.

Конкурс регулярно проводится с 2001-го года. Он был задуман для привлечения внимания общественности к актуальным вопросам окружающей среды и экологии. Победительница в течение года будет принимать участие в разнообразных проектах, которые организуют Гринпис, Всемирный фонд дикой природы и ООН.