В ближайшие три года IKEA откроет в Чехии новые магазины

В ближайшие три года IKEA откроет в Чехии новые магазины

Всемирно известная компания IKEA планирует открыть новые магазины в ближайшие три года. На эти цели будут инвестированы денежные средства в размере 4 миллиардов крон. Известно, что новые торговые точки появятся в Праге, Градце Кралове и Плзни.

Товарооборот IKEA в Чешской Республике в этом году увеличился на 5% и достиг уровня в 5 миллиардов крон. По словам генерального директора компании Марека Фелтла, в нынешнем году ожидается четырехпроцентный рост продаж IKEA. Также он сказал, что чехи в текущем году больше всего покупали мебель. А вот число посетителей в 2012-м году почки не изменилось.

Также в планы компании входит открытие интернет-магазина. Уже в течение ближайших трех лет сеть IKEA предложит своим клиентам приобретать товары посредством Интернета.

На 25 октября запланировано официальное открытие магазинов популярной торговой марки в Братиславе и в Праге на Зличине после проведенной реконструкции. При этом сообщается, что в реконструкцию пражского магазина было вложено 240 миллионов крон, а братиславского –35 миллионов евро.