Путешествуем в Рим

Путешествуем в Рим

Все большую популярность среди отечественных туристов приобретают самостоятельные поездки в солнечную Италию, а наиболее востребованным среди отдыхающим стал город Рим. И это не удивительно: Рим – крупный мировой исторический центр с множеством достопримечательностей, и прочими туристическими объектами. Самостоятельные путешественники России и стран СНГ быстро могут добраться напрямую в Рим самолетами нескольких авиакомпаний.

Также можно совершить тур в Италию на комфортабельном автобусе через европейские страны, с остановками на ночлег и экскурсии по основным достопримечательностям. Любители длительных путешествий могут отправиться в Рим через Прибалтику. Некоторые отели Латвии, например, предлагают трансфер и увлекательные экскурсии для туристов.

Еще как вариант, можно выбрать более сложный маршрут в Рим через интересные города Италии. Часто подобные поездки осуществляют с помощью железнодорожного транспорта, к примеру, из Римини или Болоньи.

Конечно, по приезду в Рим, вам необходимо где-то разместиться. Так как это город с очень развитой инфраструктурой туризма, гостиниц в Риме просто огромное количество. Здесь имеются не только фешенебельные гостиницы, но и отели, и апартотели, и хостелы, и bed&breakfast’. Вы сможете выбрать вариант, максимально соответствующий вашим требованиям, ведь на отели Рима цены колеблются в большом диапазоне.

Если вы хотите поселиться вдали от городской суеты, можно остановиться в окрестностях Рима. Его опоясывают небольшие города, например, Прима-Порта, Ла-Джустиниана, где можно снять уютные коттеджи. Однако, где бы вы не остановились, постарайтесь, выбрать место проживания вблизи от транспортных развязок. Это облегчит вам знакомство с городом. Также предпочтительно выбрать отель с питанием, чтобы не привязывать себя к поискам кафе и ресторанов. Хотя посетить итальянские рестораны стоит обязательно. Национальная кухня известна всему миру, впрочем, как и сами итальянские повара.

И, конечно, Рим – один из самых крупных и и звестных городов Европы по количеству исторических памятников и достопримечательностей.

Исторический центр города достаточно невелик, занимает он лишь пространство от Тибра до вокзала Термини. Однако, здесь располагается и Римский Форум, и знаменитый Колизей, и фонтан Трэви. Кстати, здесь же вы можете лицезреть Испанскую лестницу, Ватикан и базилику Святого Петра и прочие достопримечательности.