Фестиваль конопли пройдет в Праге

Фестиваль конопли пройдет в Праге

Как сообщают чешские СМИ, с 9-го по 11-е ноября в самом большом пражском выставочном комплексе состоится международный фестиваль конопли. На выставке Cannafest Prague 2012 продемонстрируют продукты и изделия, созданные из конопли. Будет представлена продукция более, чем 130 компаний из 18-ти государств со всего земного шара. В экспозиции фестиваля будет несколько разделов: природное сырье, выращивание, семена, искусство, средства массовой информации, аксессуары и неправительственные организации.

Ожидается, что самые интересные новинки в сфере выращивания конопли представят компании из Великобритании и США, а также будут показаны банки семян из Голландии.

Как рассказал директор фестиваля Cannafest Prague Лукаш Бегал, это мероприятие появилось для демонстрации общественности самые разнообразные возможности для применения конопли, в числе которых и сфера медицины и лечение разных болезней.

Организаторы уже уверены, что наибольший интерес посетителей вызовут стенды, на которых представлены питательные продукты, косметика, одежда и строительные материалы, сделанные из конопли.

На фестивале гостям предложат закуски и продукты из этого продукта – паста и пицца, мороженое, хлебобулочные изделия и пиво. Также пройдет дегустация конопляного масла.