День повара пройдет в Праге

День повара пройдет в Праге

Как известно, чешская кухня считается одной из самых популярных в Европе. По этому совсем не удивительно, что именно в чешской столице пройдет Международный день поваров. Оригинальное название мероприятия — Mezinárodní den kuchařů. 13 октября гостей праздника ожидает множество открытий в области гастрономии в ходе дегустаций разнообразных блюд. Запланировано и большое количество самых разных развлечений.

Мероприятие состоится на Вацлавской площади. В Международном дне поваров примут участие рестораны и отели, разные гастрономические предприятия. Их шеф-повара будут готовить блюда для гостей в соответствии со специальным меню. Известно, что уже в шестой раз к этому торжеству присоединится чешская ассоциация поваров и кондитеров.

Также стало известно, что в ходе праздника пройдет соревнование по лучшему приготовлению филе лосося. Запланированы и прочие мероприятия. Гостям праздника предлагается появиться в профессиональной одежде. Это нужно для того, чтобы установить рекорд по максимальному количеству людей, одетых в костюмы поваров, в одном месте.