Циркачи забыли крокодила

Циркачи забыли крокодила

В небольшом чешском городке Кладно недавно случился большой переполох. Здесь в течение нескольких недель гастролировал передвижной цирк. И вот цирк уехал, но остались не клоуны, а крокодил, которого в спешке сборов забыли работники шапито. Вот эта большая рептилия и вызвала панику жителей окраины города, когда они обнаружили крокодила на своих улицах.

Кто-то позвонил в полицию и она тут же отправилась на поиски хищного представителя животного мира. Как оказалось, позабытый циркачами полутораметровый крокодил в это время прятался в кустах, расположенных на улице Арменской. Слава Богу, что поимка рептилии и передача ее в руки хозяина обошлась без происшествий и жертв.

Стоит отметить, что кpокодилы являются активными хищниками, у которых присутствует ярко выраженное территориальное поведение. Отдельные представители некоторых видов достигают размеров, превышающих в длину три метра. Известны случаи нападения крокодилов на людей.

Сейчас владельцу позабытого крокодила грозит приличный штраф за нарушение основных правил содержания и охраны представителей дикой природы в неволе.