Чехия приглашает в этом году всех любителей активного отдыха

Чехия приглашает в этом году всех любителей активного отдыха

Приятной новостью этого года в Чехии ознаменовалось открытие летнего сезона, потому что в центре Оломоуца запустили свою работу два очень интересных пункта проката велосипедов. Всем желающим предоставляется аренда четырехколесных велосипедов, которые могут быть рассчитаны на пятерых пассажиров одновременно.

Велосипедные и пешие прогулки очень модны среди туристов в Чехии. С этой целью в начале сезона начали работать множество пеших и веломаршрутов, по которым можно оказаться в самых интересных местах страны. При велопрогулках можно будет увидеть все многообразие красот Чехии.

Больше всего по практике прошлых лет пользуется спросом при таких путешествиях Кркошонский Национальный парк, а также Национальный парк Шумава, занимающих значительную территорию. Еще туристы смогут посетить долину рек Дыйе, Стржела и Выдра, где очень хорошо сохранилась природа. В таких местах везде присутствуют специальные указатели для пешеходов в виде трех горизонтальных полос, центральная из которых указывает на сложность выбранного маршрута и имеет один из четырех цветов: синий, желтый, красный или зеленый. Есть также стрелки, указывающие на направление маршрутов, а для велосипедистов всегда присутствует специальный указатель, разрешающий такой вид путешествия.

Таким образом, в 2012 году Чехия будет рада встрече любителей активного отдыха на своей территории.