Чехия приглашает на праздник творчества юных

Чехия приглашает на праздник творчества юных

Чехия приглашает творческие коллективы детей и молодежи, а также сольных исполнителей из разных стран принять участие в международном фестивале «Краски лета». Фестиваль пройдет близ знаменитого замка Бездез, на Маховом озере с 7 по 14 августа 2012 года.

Фестивальное движение призвано укрепить связи между представителями молодого поколения, ознакомить их с особенностями различных национальных культур. В ходе проведения фестиваля показывать свое мастерство будут вокалисты, танцоры, юные и молодые актеры; продемонстрируют свое умение те, кто занимается цирковым искусством и те, кто играет на различных музыкальных инструментах. Возраст участников, разделенных по 5 категориям – от 6-8 лет до 21 года и старше.

Организаторы фестиваля занимаются размещением участников в отеле, проведением собственно фестиваля и организацией культурного досуга участников, а добираются до Чехии все самостоятельно. Можно прилететь самолетом или забронировать электронные ж д билеты, но главное поспеть к началу праздника, зарегистрироваться и успешно выступить. За 8 дней пребывания на фестивале организаторы предлагают экскурсию по окрестностям, с осмотром замка Бездез и экскурсию в Прагу с посещением пражского зоопарка.

Также участники имеют возможность отдыхать на берегу Махового озера, которое славится чистейшим воздухом, великолепной природой и благоустроенными пляжами с аквапарком.