Детские туры: нужно только купить авиабилеты в Великобританию или Чехию

Детские туры: нужно только купить авиабилеты в Великобританию или Чехию

У современных детей существует море возможностей, которые и не снились их родителям. Речь идет не только о самой разнообразной технике и электронике, а также многочисленных игровых центрах, но и о возможностях путешествовать по миру. Диснейленд и зоопарки, водные развлечения и аквариумы, целые фестивали детских сказок, и все это ваши дети смогут увидеть своими глазами на каникулах. Безусловно, такую возможность упускать нельзя, поэтому постарайтесь спланировать подобную поездку для своего ребенка. Кстати, экскурсия и авиабилеты в Великобританию будут отличным подарком за успешное окончание учебного года, а также стимулом к успешной учебе.
Многие родители хотели бы к тому же совместить развлечения с образовательными целями и насытить поездку получением полезной информации. Если ваши дети при этом отправятся в Чехию, то даже экскурсия, насыщенная историческими фактами, не станет для вашего ребенка скучной. Что же предлагают для детей в этой стране?
1. Рыцарские праздники. Это отличное развлечения не только для детей, но и для взрослых. Во многих замках Чехии проводятся костюмированные представления и даже рыцарские бои. Ребенок сможет погрузиться в атмосферу средневековья, попробовать держать в руки меч и надеть доспехи, поучиться гончарному искусству, а кроме того, стать участниками экспедиции поиска сокровищ замка. При этом возможны встречи не только с принцами и принцессами, но даже и с привидениями.
2. Фестиваль «Йичин – город сказок». Это празднество ежегодно проводится в Чехии и предназначено, конечно же, для детей. Правда для этого вашим чадам придется прогулять пару недель в начале учебного года, но поверьте, оно того стоит. На протяжении целой недели городом Йичин, расположенном в полутора часах езды от Праги на автобусе, правят сказочные герои. Здесь работают Сказочная Почта, Газеты и Касса, где можно забронировать авиабилеты в Лондон или в Хогвартс, а также мастерские, где дети смогут испечь миндальное печенье собственноручно или выдуть фигурку из стекла.
3. Зоопарки. Если ваши дети видели диких зверей только на картинках в книжке, то они обязательно должны посетить зоопарки Чехии. Так, в пражском зоопарке вы сможете посетить павильон «Индонезийские джунгли», в котором представлен часть тропического леса Юго-Восточной Азии со всеми ее обитателями. Экспозиция «Африка вблизи» также не оставит вас равнодушными.