Марианске Лазне — самый молодой курорт Западной Чехии

Марианске Лазне — самый молодой курорт Западной Чехии

Самым молодым курортом Западной Чехии считается, основанный в начале 19 века Курорт Марианске Лазне. Но не смотря на свою молодость — этот курорт по праву входит в тройку самых посещаемых курортов Чехии.

Мировую известность курорт Марианске Лазне приобрел в следствии того, что он со всех сторон окружен источниками минеральной воды, количество которых переваливает за сотню, а 39 из них непосредственно используется в лечебных целях.

На курорте Марианске Лазне лечат практически все заболевания: от заболеваний опорно — двигательного аппарата и такого неприятного заболевания, как — подагра; до заболеваний дыхательных путей и такого распространенного заболевания, как — бронхит лечение которого минеральными водами проходит очень эффективно.

Природный газ и грязи курорта Марианске Лазне, также признаны лечебными и успешно применяются для лечения пациентов в форме газовых инъекций и сухих углекислых ванн.

А так как Курорт Марианске Лазне находится на высоте 630 метров над уровнем моря и окружен со всех сторон лесистыми холмами, то целебным считается также предгорный, немного разряженный воздух.