На мотопоезде по Праге

На мотопоезде по Праге

Как привлекательно было бы по билету, стоимость которого равна проезду на  общественном транспорте, увидеть многие достопримечательности, гостиницы и мини-отели Санкт-Петербурга. Но у россиян пока такой возможности нет. А вот в Праге туристы могут увидеть в новом свете  достопримечательности города, совершив получасовую экскурсию на историческом мотопоезде.

Уникальный моторный поезд курсирует по Праге каждые выходные, вплоть до 30 октября. Он следует от вокзала Прага-Смихов до станции Прага-Ржепи и обратно. Протяженность маршрута составляет восемь километров.

Пассажиры могут любоваться живописными пейзажами и достопримечательностями Праги. Трасса проходит по железнодорожному мосту в историческом центре чешской столицы, откуда открывается вид на Пражский Град, по Глубочепскому виадуку, с которого можно полюбоваться панорамой Прокопской долины, минует Девичьи грады, квартал особняков Коширже, район Стодулки и после этого направляется к конечной станции Прага-Ржепы.

Для поездки на мотопоезде действителен билет городского общественного транспорта, который можно приобрести у проводника, пишет Czech.cz. Расписание движения мотопоезда размещено на сайте чешской столицы.