Чешская деревня в России

Чешская деревня в России
Чешская деревня в России

Чешская деревня в России

На нижегородской земле возводится аналог пригорода Праги – коттеджный поселок «Чешская деревня». Руководитель проекта Андрей Богрянцев рассказал: «Концепция нашего проекта весьма оригинальна, ее отлично характеризует само название «Чешская деревня». Почему чешская? Во-первых, наши партнеры по строительству живут в Чехии и, соответственно, могут импортировать сюда идеи, разработки и технологии. Во-вторых, показалось очень соблазнительным привнести к нам иную градостроительную культуру, при этом близкую к российским реалиям, в отличие от, к примеру, западноевропейской».

Все проекты домов созданы чешскими специалистами, но адаптированы с учетом российских условий, в частности, более холодных зим. Все дома выполнены в едином стиле – черепичные крыши и светлые фасады.

Проект включает в себя развитую инфраструктуру, которая позволяет жителям с комфортом проживать в этом поселке. Существует даже мини-зоопарк. Управляющая компания готова предоставить жителям и обслуживающий персонал: садовника, домработницу, ландшафтного дизайнера, дворника.